Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

Президент России — официальный сайт

Выступления и стенограммы   /

Встреча с Президентом Афганистана Хамидом Карзаем

2 сентября 2011 года, Душанбе

Д.Медведев: Господин Президент, в рамках наших традиционных четырёхсторонних встреч я очень рад ещё одной возможности пообщаться с Вами, поговорить о российско-афганском взаимодействии, поговорить о двусторонних проектах, имея в виду и то, что мы обсуждали только что в формате «четвёрки», и, конечно, поговорить о региональной безопасности.

Я только что сказал на пресс-конференции, что в конечном счёте ситуация в нашем регионе всё равно должна зависеть от региональных держав, и я думаю, что это тот курс, которого мы должны придерживаться, и то основное направление взаимодействия, в котором мы должны находиться.

И конечно, мы готовы к тому, чтобы развивать наше сотрудничество с Афганистаном, как в экономической сфере, так и в сфере поддержания политического диалога, диалога в сфере безопасности, диалога по гуманитарным вопросам.

Х.Карзай (как переведено): Господин Президент, я разделяю Вашу точку зрения и очень рад этой встрече с Вами. Афганистан удовлетворён расширением отношений с Россией, и это естественный путь, по которому мы должны следовать.

<…>

2 сентября 2011 года, Душанбе