Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

Президент России — официальный сайт

Выступления и стенограммы   /

Заявление для прессы по итогам встречи с Премьер-министром Республики Словения Янезом Дрновшеком

10 февраля 2001 года, Австрия, Санкт-Кристоф

В.Путин: Уважаемые дамы и господа!

Мы бы хотели вас коротко проинформировать о результатах нашей встречи. Прежде всего хочу поблагодарить господина Премьер-министра за то, что он смог встретиться здесь и переговорить по тем проблемам, которые представляют интерес как для его, так и для нашей страны. Отношения Словении и России за несколько предыдущих лет находились в состоянии некоторого спада. Это касалось и политических контактов, и экономических связей. И мы с удовольствием отметили, что последние визиты Председателя Государственной Думы в Словению, проведение межпарламентских комиссий по экономическим вопросам дали хороший толчок для развития двусторонних связей.

Мы исходим из того, что в экономических контактах у нас есть, безусловно, перспективы, резервы, которые мы еще не использовали. Они лежат в самых различных областях. Мы наметили некоторые шаги для развития этих связей.

Более подробно мы обсуждали ситуацию на Балканах. Я очень благодарен господину Премьер-министру за то, что он предложил подходы его страны к ситуации, которая сложилась на Балканах, и к тому, как он сам видит перспективы развития ситуации. Я очень надеюсь, что господин Премьер-министр в ближайшее время посетит Москву. Тем более что в Москве в апреле ожидается отборочный матч по футболу. И я сам с удовольствием принимаю приглашение посетить Словению. Сделаю это в самое ближайшее время, как только будет возможность, и по согласованию между министерствами иностранных дел.

10 февраля 2001 года, Австрия, Санкт-Кристоф