Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

Президент России — официальный сайт

Выступления и стенограммы   /

Начало заседания Высшего Государственного Совета Союзного государства

15 декабря 2006 года, Москва, Кремль

В.Путин: Уважаемый Александр Григорьевич, уважаемые коллеги, позвольте мне вас поприветствовать еще раз в Москве. Очень рад, что мы собрались здесь, в Кремле, для обсуждения вопросов, которые подготовлены экспертами, и подготовлены неплохо. Как мы уже отмечали, в отличие от прежних лет мы принимаем сегодня бюджет, и, надеюсь, работа наша будет продуктивной.

А.Лукашенко: Владимир Владимирович, я думаю, с этой минуты мы можем перейти к нашим практическим действиям на Высшем Госсовете, но прежде всего хочу, не могу обойти [это событие]: сегодня День рождения одного члена Высшего Госсовета – Бориса Вячеславовича Грызлова. Я думаю мы с удовольствием его поздравим с Днем рождения, коль уж совпало. Успехов, счастья, здоровья Вам и политического долголетия.

Владимир Владимирович, уважаемые друзья, этот год – десятилетие нашего Союза, 2006 год. Десять лет минуло с тех пор, и мы действительно сделали немало. И скажу вам честно: мы очень долго вели переговоры с Владимиром Владимировичем, мы сегодня думали вынести за скобки два вопроса: Конституционного акта и единой валюты, над которыми идет тяжелая, но плодотворная, насколько я знаю, работа. И думали, что нам придется еще некоторые вопросы выносить за скобки, о которых много пишут и говорят, но в результате наших тяжелых и длительных переговоров мы вроде бы нашли, как тут правильно сказать, ту нить, за которую мы можем уцепиться. Я думаю, что в ближайшее время мы сможем снять очень многие вопросы, которые были так тяжелы для нас – не болезненны, а тяжелы, поэтому мы так долго вели эти переговоры. Это для оправдания всем тем, кто сегодня так долго нас ожидал.

15 декабря 2006 года, Москва, Кремль