Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

Президент России — официальный сайт

Выступления и стенограммы   /

Ответ на вопрос журналистов о встрече с руководителями ряда крупнейших компаний и банков России

30 июля 2000 года, Балтийск

Вопрос: Какое у Вас осталось впечатление от встречи с крупными бизнесменами, которая состоялась 28 июля?

В.Путин: Я удовлетворен итогами этой встречи. На мой взгляд, самое главное – это то, что мы смогли откровенно поговорить о ситуации, которая сейчас складывается в экономике страны, поговорить о перспективах развития России, в том числе и в связи с нашим стремлением вступить во Всемирную торговую организацию.

Мы договорились о том, что эти встречи будут регулярными – и не только с Президентом, но и руководством Правительства. Все участники встречи взяли на себя обязательства подготовить предложения по тем вопросам, которые мы обсуждали. А самый главный итог, как мне кажется, – это снятие всех спекуляций по поводу того, что в России может начаться какой‑то передел собственности или может начаться какая‑то атака на бизнес: на мелкий, на средний, на любой бизнес.

Мне кажется, что разговор был настолько убедительным, что ни у кого не осталось сомнения в том, что это не так. Напротив, государство кровно заинтересовано в развитии отечественного бизнеса и всячески будет его поддерживать. Разумеется, я хочу это подчеркнуть, что и государство, и бизнес будут действовать строго по правилам и строго в рамках закона.

30 июля 2000 года, Балтийск